НЕТ СЛОВ.


НЕТ СЛОВ.

 МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Прокуроры Московской области начали проверку сообщений СМИ о свалке с тоннами просроченных лекарств, сообщает пресс-служба ведомства.

Как писали СМИ, свалку медикаментов на шесть миллионов рублей обнаружили в поле под Сергиевым Посадом. Среди выброшенных лекарств оказались жизненно важные препараты для людей с онкологическими заболеваниями и ВИЧ-инфекцией. Почти все они из списка льготных и положены больным бесплатно.

Провести проверку поручено Сергиево-Посадской городской прокуратуре. Областное надзорное ведомство взяло ее на контроль.

Проверку проводит и городской отдел Следственного комитета. Следователи намерены найти тех, кто выбросил препараты, а также установить причины, по которым лекарства не дошли до пациентов.


А мы собираем все миром деньги, чтобы спасти онкобольных. Достаем, заказываем, покупаем втридорога.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.