НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ

16 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ

 По данным следствия, родители с двумя малолетними детьми и  друзьями  в частном порядке приехали   на территорию  стрелково-развлекательного  комплекса «Маленькая Швейцария» отпраздновать день рождения сына.

В указанный период времени 6-летний мальчик, находясь на детской площадке, с другими детьми, упал  с детского аттракциона с высоты около 1,5 метров на острые металлические конструкции на земле, образовавшиеся после его установки   и получил телесные повреждения  в виде  черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Пострадавший ребенок был незамедлительно доставлен в лечебное учреждение. Пройдя необходимый курс лечения, мальчик выписан для дальнейшей реабилитации.

Следователи СК  осмотрели место происшествия и  изъяли необходимую документацию. По уголовному делу  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Следствием будет дана принципиальная оценка деятельности руководству комплекса, а также лиц, непосредственно ответственных за безопасность людей на территории развлекательного центра.  Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется  следственным отделом по  г. Новотроицк, – сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.