НЕ НАДО ХРАНИТЬ ЧУЖИЕ ПАТРОНЫ.

5 марта 2018 - Фарит Нугуманов

НЕ НАДО ХРАНИТЬ ЧУЖИЕ ПАТРОНЫ.

 В ходе обыска сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции в гараже 49-летнего жителя села Сорай-Гир были обнаружены и изъяты 34 патрона.

Согласно заключению эксперта, данные патроны являются боеприпасами, изготовленными заводским способом для огнестрельного нарезного оружия, и пригодны для стрельбы. Полицейским мужчина пояснил, что нашел патроны в гараже после смерти родственника и хранил для личного пользования.

Группой дознания ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и взрывчатые вещества в органы внутренних дел, освобождаются от уголовной ответственности, также за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрено вознаграждение.

 

Пресс-службаУправления МВД России по Оренбургской области 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.