НАШЛИ ЗАБЛУДИВШЕГОСЯ.

8 декабря 2016 - Фарит Нугуманов

НАШЛИ ЗАБЛУДИВШЕГОСЯ.

 5 декабря 2016 года около 19.00 часов вечера  на сотовый телефон участкового уполномоченного полиции Евгения Моисеева поступило сообщение от  жителя с.Кармалка  Шарлыкского района о том, что, находясь в  степи,  у него сломался  снегоход,  он потерял ориентир и просит о помощи.

В кратчайшие сроки полицейскими местного отдела полиции была сформирована группа по поиску  заблудившегося.

К мужчине со стороны села Ратчино направился участковый уполномоченный полиции Александр Нелюбов совместно с братом потерпевшего.

Трое полицейских Евгений Моисеев, Иван Бегинин  и  Иван Деменко выехали в  примерное месторасположение пострадавшего.  Постоянно созваниваясь с ним по телефону,  и уточняя направление движения, высказывая предположительные ориентиры, полицейские поняли, что мужчина движется пешком в направлении бывшего села Кузьминовка.  Подъехав к окрестностям когда-то существовавшего села неподалёку от виднеющегося в ночи  силуэта  теплицы, полицейские применили ракетницу для привлечения внимания и ориентирования движения, тем самым установили его местонахождение. Около 22.00 часов вечера мужчина был обнаружен. Уставшего и замёрзшего спасённого сотрудники полиции передали родственникам, которые приехали по сообщению полицейских. От госпитализации  в ЦРБ он отказался.

Мужчина пояснил, что, работая завхозом в детском лагере, расположенном в лесном массиве  посёлка Холмы, проверив учреждение, поехал домой на снегоходе, но по дороге транспортное средство заглохло и наладить его  мужчина не смог. Было очень холодно, к ночи температура достигала 28 градусов, оставив снегоход, он направился пешком в сторону дома. Пройдя более 40 минут  по заснеженной степи понял, что сбился с пути и не ориентируется на местности, стал звонить по телефону родственникам и участковому, сообщил, что заблудился в снежном плену.

Житель села Кармалка выразил благодарность сотрудникам полиции, – сообщает пресс-служба УМВД.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.