Наши пенсионеры среди лучших в России.

13 июля 2020 - Фарит Нугуманов

Наши пенсионеры среди лучших в России.

Подведены итоги федерального этапа X  Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Команда от Оренбургской области в составе четырех человек в рейтинге по Приволжскому федеральному округу заняла 1 место среди девяти регионов округа.

В командном первенстве из 68 субъектов Российской Федерации команда из Оренбуржья заняла 12 место.

– Считаем такой результат отличным для нашей команды, –  отметила министр социального развития области Татьяна Самохина. – Системная последовательная работа по обучению старшего поколения владению современными информационными технологиями дает свои плоды. Эта работа проводится в регионе с 2011 года. Ежегодно обучение проходят более 1300 пожилых граждан. За десять лет обучено около 14 тыс. человек. Из них 2600 пенсионеров окончили курсы в рамках  регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», – сказала министр.

В личном первенстве по номинациям оренбуржцы также в числе призеров. Наталья Николаева из Тюльгана заняла третье место среди 66 участников в номинации «Задания по безопасности в интернете» и четвертое место в номинации «Домашнее задание».

В дисциплине «Работа в поисковой системе Яндекс» Марат Байбиков стал третьим среди 50 участников.

Рахимжан Каримов из Оренбурга показал четвертый результат среди 49 участников в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда Российской Федерации.

В абсолютном первенстве среди женщин в категории «Уверенный пользователь» 5 место из 66 участников заняла Наталья Николаева. Среди мужчин в категории «Начинающий пользователь» 6 место из 50 участников – Марат Байбиков. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.