НАШИ НОВЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

24 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

НАШИ НОВЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

 Везде в мире и у нас в России тоже, есть странные сооружения, которые вызывают недоумение. Зачем это, для чего построили? Детские горки, упирающиеся прямиком в столб, пешеходные мостики по которым никто не ходит…

Оказывается, нечто подобное есть и в Асекеево. И адреса этих объектов подсказали читатели.

Вот первый объект – тротуар из бетонных плит по улице Советской. Откуда такие волны? Строителей сильно штормило? Как это сооружение будут чистить от снега зимой?

Один из местных жильцов говорит:

- Бросили эти плиты нам как подачку: нате мол, подавитесь. Мы долго просили местную власть соорудить нам тротуар ради безопасности, чтобы дети в школу по автодороге не ходили. Наверное, эти плиты денег стоят. Можно же было более рачительно использовать: выровнять площадку, уложить, как следует, скрепить. Даже проезжающие мимо частенько останавливаются, смотрят и смеются. Спрашивают, а что это у вас такое? Вот такой «пьяный» тротуар – отвечаем мы.

Другое сооружение мост через Кислу в конце улицы  Нариманова. Вообще-то, это возможно и не мост вообще. Сразу и не скажешь что это такое. Во-первых, в реке лежит длиннющая стальная труба приличного диаметра. Примерно посередке сооружено что-то вроде плотины из бетонных плит, которая укреплена по берегам блоками. По нему и проезжают машины.  Во-вторых, перед трубой, примерно в метрах 3-4 наверное, положен бетонный блок.

- Что это? – спросил в недоумении у местного жителя.

- Это волнорез ответили мне…

- Зачем там труба, причем такая длинная? Ведь можно было ее укоротить или вообще убрать, чтобы вода свободно текла под плитами. Сделать из этих плит полноценный мост.

Лишь пожали плечами…

Что же будет здесь весной, в половодье.

Но нет худа без добра. Как показывает практика, подобные сооружения вскоре становятся достопримечательностями. Ну а что, серьезно, ведь оригинально же? Ни у кого нет пьяного тротуара, а у нас есть. Ни у кого нет моста оригинальной конструкции, а у нас пожалуйста, перенимайте опыт.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.