Наша страна готова содействовать в борьбе с распространением коронавируса в Республике Конго

8 июля 2020 - Фарит Нугуманов

Наша страна готова содействовать в борьбе с распространением коронавируса в Республике Конго

 Президент России Владимир Путин заверил, что наша страна готова содействовать в борьбе с распространением коронавируса в Республике Конго. В этом российский лидер заверил президента этой страны Дени Сассу-Нгессо.

Эту тему собеседники затронули в ходе телефонного разговора, сообщила пресс-служба Кремля.

  • Владимир Путин отметил готовность российской стороны оказывать содействие Республике Конго в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении.

В беседе, которая состоялась по инициативе конголезской стороны, Дени Сассу-Нгессо, кроме того, поздравил Владимира Путина с итогами общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями о ситуации в Ливии. "Подчеркнута необходимость мирного решения конфликта путем политического диалога с участием всех ливийских сторон", - добавили в Кремле.

РГ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.