Нападение на одну из школ Казани.


Нападение на одну из школ Казани.

В Казани неизвестные открыли стрельбу в здании школы. Видео с места присылают очевидцы.

Инцидент произошел в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи. По некоторым данным, дети вынуждены выпрыгивать из окон, ко двору сбежались родители и местные жители. Родители сообщают, что в здание школы ворвались двое мужчин с автоматом и открыли стрельбу, сразу после этого был слышен взрыв.

Предварительно, один человек погиб, есть раненые.

К зданию приехали силовики и экстренные службы — они выясняют обстоятельства произошедшего. Дежурят машины скорой помощи. Дорогу в сторону Файзи полностью закрывают.

Как сообщили в пресс-службе минздрава РТ, на вызов отправлена 21 бригада скорой медицинской помощи г. Казани и медики Республиканского центра медицины катастроф. На месте происшествия находится министр здравоохранения РТ Марат Садыков.
По нашим данным, сейчас свободные экипажи полиции направляют на улицу Туганлык, 10 — полностью будут блокировать квартиру и, скорее всего, штурмовать.

По данным ТАСС, стрельбу устроил подросток, который открыл огонь по одноклассникам — он уже задержан. Предварительно, один погибший — школьник.

На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.«Бизнес Online»


Восемь детей и учитель, по предварительным данным, погибли при стрельбе в школе №175 в столице Татарстана, сообщают СМИ.

О девяти погибших - восьми школьниках и одном учителе - сообщают Интерфакс, ТАСС и РИА Новости, ссылаясь на свои источники. В первых сообщениях речь шла только об одном погибшем.

Неизвестные открыли огонь рядом с учебным заведением, а позже там прогремел взрыв. По предварительным данным, стрелял подросток, его задержали, пишет РИА Новости.


В Казани задержан один из молодых людей, устроивших стрельбу в школе. Как сообщает телеграм-канал Baza, один из стрелков — девятнадцатилетний Ильназ Галявиев. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Readovka пишет, что Галявиев является выпускником гимназии № 175, где и произошла стрельба. 

Ранее стало известно, что неизвестные устроили стрельбу из автомата в здании гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи. По данным Readovka, очевидцы заявили, что стрелков было трое, однако другие СМИ сообщали о двоих. Один из стрелков выпрыгнул из окна.

 ZNAK


Во время стрельбы в казанской гимназии №175 погибли 11 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы.

Двое учеников, как добавляет агентство, разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. По данным местных изданий, там, предположительно, находился второй нападавший, взявший в заложники несколько человек.

Всего пострадали 32 человека, уточнили ТАСС в министерстве просвещения Татарстана.


По данным Baza, задержанный Ильназ Г. убил семерых восьмиклассников и одну учительницу. При этом пострадали 12 детей: из них четверо в реаниамации, у всех огнестрельные ранения. В свою очередь ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщает, что в результате стрельбы, по предварительным данным, погибла учительница и шесть детей. В то же время РЕН ТВ приводит данные о 13 погибших. Материал обновляется.

Lenta.ru 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.