НАГРАДА ПОСМЕРТНО.


НАГРАДА ПОСМЕРТНО.

 Владимир Путин удостоил государственными наградами оренбуржцев.

Посмертно награждены медалью «За отвагу» двое уроженцев Бугурусланского района - Образцов Сергей Иванович и Петров Андрей Федорович. В сентябре 2015 года они получили смертельные ожоги, спасая поля от пожара.

Чрезвычайное происшествие произошло 7 сентября 2015 года. Борясь с палом сухой травы, тяжело пострадали два механизатора и фермер. Позже трактористы Сергей Образцов и Андрей Петров скончались.

В тот день механизаторы вместе с фермером Петром Федориным, узнав о том, что в Большой долу горит сухая трава, отправились в сторону оврага. Петров и Образцов опахивали овраг по краям, чтобы огонь не перекинулся на поля, занятые кукурузой и ячменём, и не пошёл на Коптяжево. Пётр Васильевич тушил пламя подручными средствами и тоже получил ожоги в тот день.

 

В какой-то момент от резкого порыва ветра огонь резко поменял направление и пошёл в гору на кукурузное поле. Образцов решил преградить ему путь и на тракторе Т-150 спустился в низину. Он не видел, что и сзади надвигается стена огня. К нему побежал Андрей, оставив «Беларус» наверху, чтобы предупредить об огненной ловушке. Языки трёхметрового пламени настигли трактор. Мужчины побежали наверх, но огонь догонял их. Сергей Образцов и Андрей Петров получили страшные ожоги. Оба умерли в больнице.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.