Наблюдайте редкое космическое явление.

20 июля 2020 - Фарит Нугуманов

Наблюдайте редкое космическое явление.

 Сейчас наблюдал комету. Она еле видна. А в бинокль сразу можно найти и разглядеть. А вот сфотографировать сложнее. Нужна хорошая оптика. Как уже сообщалось, в июле над северо-восточным горизонтом можно будет наблюдать самую яркую за последние семь лет комету  - C/2020 F3 (NEOWISE). Третьего июля комета прошла свой перигелий — сближение с Солнцем. Теперь с каждым днем она будет все более заметна на ночном небе.

Мы-то в школе изучали астрономию, поэтому любой из нас найдет Большую Медведицу на северной стороне неба. А от ее ковша недалеко можно разглядеть и комету.

Явление это редкое. Следующий ее «визит» через тысячи лет. Так что, всем живущим сейчас на Земле — это единственный шанс. В предыдущий раз, по версии дарвинистов, мы еще жили в пещерах и охотились за мамонтами.

Фото. Где обнаружить.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.