НА ВСЯКОГО ХИТРЕЦА НАЙДЕТСЯ СВОЙ МУДРЕЦ.

5 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

НА ВСЯКОГО ХИТРЕЦА НАЙДЕТСЯ СВОЙ МУДРЕЦ.

 В сентябре 2018 года житель Самарской области, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД в селе Северное. Он вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Во время составления административного протокола водитель представился именем своего родного брата. В дальнейшем при рассмотрении дела мировым судом выяснилось, что личность правонарушителя была установлена неправильно, в связи с чем производство по делу было прекращено.

 Прокурор Северного района, усмотрев, что лицо, реально управлявшее автомобилем в нетрезвом состоянии, избежало уголовной ответственности, потребовал возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

 В настоящее время уголовное дело в отношении водителя возбуждено и находится в стадии расследования.

 В адрес начальника МО МВД России «Бугурусланский» прокуратурой района внесено представление, в котором указано на ненадлежащее исполнение сотрудниками ГИБДД обязанностей по установлению личности правонарушителя.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.