На дороги области будет выходить весь личный состав ГИБДД

25 марта 2021 - Фарит Нугуманов

На дороги области будет выходить весь личный состав ГИБДД

 На проезжих частях Самарской области увеличат количество экипажей ГИБДД, — сообщает 63.RU. По задумке, это должно снизить уровень аварийности в регионе.

— С 25 марта на дороги области будет выходить весь личный состав ГИБДД. По указанию начальника областного главка Александра Винникова в ежедневном режиме плотность нарядов ГИБДД увеличат за счет тех сотрудников, в чьи прямые обязанности не входит патрулирование дорог, — сообщили в правительстве региона.

По данным областной ГИБДД, количество ДТП в области находится на уровне прошлых лет. Однако наблюдается рост смертности людей в авариях.

— Водители пренебрегают правилами движения и превышают скорость, совершают обгон в запрещенных местах. Кроме того, среди частых причин аварий — алкогольное опьянение водителя, который рискует не только своей жизнью, но и своих пассажиров, всех участников движения, — отметили также в облправительстве.

С начала года в Самарской области произошло несколько крупных ДТП со смертельным исходом. Так, сразу 12 человек погибли в аварии под Сызранью. Рейсовый автобус ехал из Сызрани в Ульяновскую область, когда перед ним развернуло грузовик. «Ситроен» врезался в прицеп фуры. От удара его смяло как картонку. 8 марта в ДТП разбились еще семеро. Молодые люди в возрасте от 17 до 26 лет ехали в одном автомобиле из Волжского в Курумоч. Водитель иномарки не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Смертельное ДТП с тремя погибшими в ночь на 25 марта произошло в Самаре. Volkswagen ехал по улице Фрунзе со стороны Шоссейной в направлении Комсомольской. И в районе дома № 3 водитель не справился с управлением, из-за чего врезался в припаркованную машину скорой помощи. После этого машина влетела в дорожное ограждение.

Источник и фото: 63.RU

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.