На дорогах будет скверно.

24 ноября 2020 - Фарит Нугуманов

На дорогах будет скверно.

 По данным Приволжского УГМС, на неделе регион ждет пасмурная со снегопадами погода, а в результате поступления теплой воздушной массы повысится температурный фон.

Местами в Оренбургской области в среду, 25 ноября, ожидается снег и гололед на дорогах. Ночью будет облачно, мокрый снег пройдет в большинстве районов. Ветер южный со скоростью 4-9 метров в секунду, в западных и центральных районах порывы усилятся до 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит -1…-6 градусов. В северных и восточных районах до -11…-16 градусов. На дорогах местами гололедица. Днем сохранится облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег и слабая метель. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, в западных районах порывы усилятся до 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит -1…-6 градусов. Местами гололедица.

В Самарской области ближайшие часы изменится погода. Специалисты Приволжского УГМС предупредили о том, что в регионе местами возможен сильный снег.

— В среду, 25 ноября, ночью будет облачно, ожидается снег — местами сильный. Ветер будет юго-восточный со скоростью 7–12 м/с. А температура воздуха будет -1... -6 °C. Днем станет теплее, воздух прогреется до 0... -5 °C. Но на дорогах местами будет снежный накат, — уточнили синоптики.

В четверг, 26 ноября, снег обещают и днем, и ночью, но небольшой. Ветер будет неустойчивый, слабый. Ночью температура воздуха составит -3... -8 °C, а днем -1... -6 °C.


Гидрометцентр Татарстана составил прогноз погоды на ближайшие несколько дней. Метеорологи обещают снег, метели и отсутствие морозов.

С 24 по 26 ноября в республике погода будет формироваться под влиянием северного циклона. Сохранится вероятность снега и даже метелей. Ветер будет умеренным.

Ночные температуры будут колебаться от -2°С до -9°С. 24 и 26 ноября днем ожидается 0—6 градусов Цельсия. 25 числа термометры покажут от 0°С до -3°С.

Осадки в виде снега сохранятся до конца недели, отмечают синоптики. Также не исключены слабые метели.


В Асекеево погода неустойчивая. Ночью возможны морозы до 11 градусов. А днем 0, -3 градуса. В выходные днем возможно до плюс 2 градусов. Переменно, снег.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.