МЭР ОРЕНБУРГА ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

9 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

МЭР ОРЕНБУРГА ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин написал заявление об отставке. Мэр покидает городскую администрацию по собственному желанию.

Как сообщил «Оренбург Медиа» близкий к ситуации источник, заявление уже передано во все необходимые инстанции. Сегодня вечером глава Оренбурга простится со своими подчиненными.

Заявление мэра днем девятого декабря передали в Оренбургский городской Совет. На ближайшем заседании депутаты утвердят отставку.

В администрации Оренбурга «Оренбург Медиа» официально подтвердили информацию о заявлении Кулагина. Сегодня — последний рабочий день главы Оренбурга. С 10 декабря полномочия мэра автоматически перейдут к первому заместителю главы города Владимиру Ильиных.

Сам Дмитрий Кулагин отставку пока не прокомментировал. Ранее сообщалось, что он может возглавить аппарат губернатора Оренбургской области. Кулагин уже занимал эту должность при губернаторе Юрие Берге.

В случае отставки Кулагина администрацию Оренбурга автоматически возглавляет первый заместитель главы города Владимир Ильиных. Неделю назад его официально назначили на эту должность. Ильиных — выходец из Свердловской области, он был депутатом регионального парламента, а до того возглавлял мэрию Североуральска. Как сообщил «Оренбург Медиа» близкий к ситуации источник, именно Ильиных будет основным кандидатом на процедуре избрания нового мэра.

Конкурс по избранию нового мэра должен состояться после новогодних каникул.

Дмитрий Кулагин возглавил мэрию Оренбурга в декабре 2018 года. На этом посту он сменил Сергея Николаева, который руководил администрацией после ареста и последующего сложения полномочий мэра Евгения Арапова.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.