МЫ В ЗОНЕ РИСКА

15 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

МЫ В ЗОНЕ РИСКА

 В Оренбургской области отмечен рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), или, как называют болезнь в народе, «мышиной лихорадкой». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Роспотребнадзора по региону, за девять месяцев 2018 года зафиксировано 89 случаев болезни.

Стоит отметить, что за этот же период 2017 года на территории Оренбуржья «мышиной лихорадкой» заразились 55 человек. Добавим, что инкубационный период при ГЛПС может составлять до 45 дней, поэтому несоблюдение мер защиты при посещении лесов и полей, при уборке дачных домиков может проявиться в ноябре-декабре.

Природные очаги ГЛПС зарегистрированы в 9 городах и 27 районах. Наиболее активными очагами являются территории Бугурусланского, Бузулукского, Илекского, Ташлинского районов, пишет ИА REGNUM.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.