МЫ, ПО ЕГО МНЕНИЮ, ИЖДИВЕНЦЫ

21 января 2019 - Фарит Нугуманов

МЫ, ПО ЕГО МНЕНИЮ, ИЖДИВЕНЦЫ

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин обвинил россиян в иждивенческом отношении к государству, а смягчение первоначального варианта пенсионной реформы назвал ошибочным.
Депутат Александр Карелин в интервью "Комсомольской правде" заявил, что российские граждане слишком привыкли пребывать в статусе государственных иждивенцев и болезненный для российского общества вопрос о размере доходов пожилого населения должен решаться самим населением.
Карелин призвал не перекладывать свои проблемы на государство: основным источником доходов для пенсионеров должны являться их собственные дети.
"Я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев", - сказал Карелин.
Зарплата депутата Карелина составляет 400 000 рублей.
По мнению депутата, критика пенсионной реформы населением несправедлива: люди крайне плохо знакомы с официальной статистикой, которая показывает несомненный рост уровня жизни в стране и существенное увеличение доходов населения.
По данным Всемирного банка лишь 57% российских мужчин доживут до пенсии (65 лет). В России смертность мужчин в трудоспособном возрасте находится на уровне беднейших африканских стран.
Габон - 63% Судан - 62% Ботсвана - 61% Конго - 61% Гана - 59% Джибути - 58% Россия- 57 % 
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

***

 

Что Карелин, что остальные «депутаты-спортсмены-чиновники» никогда не работали за станком или даже за чертежным столом. Они тренировались, совершенствовали свое мастерство в спортивных комплексах, построенных теми самыми стариками, которых он называет иждивенцами и за их счет. Они до сих пор получают гранты из бюджета государства и это не 10 тысяч рублей. Что тут сказать, хватит сидеть на шее народа Карелин, иди работай, тем более по пенсионной реформе принятой вами, вам еще 13 лет пахать до пенсии...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.