МОРОЗ И СОЛНЦЕ – УЖЕ ЗАВТРА.

28 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

МОРОЗ И СОЛНЦЕ – УЖЕ ЗАВТРА.

 В ближайшее время в регионе ожидается резкое похолодание до 20 градусов. В то же время кое-где будет снег, порывы ветра будут достигать 19-20 метров в секунду. Об этом сообщает управление МЧС по региону.

ГИБДД предупреждает о строгом соблюдении мер безопасности на дорогах.

У нас заметно похолодает завтра к вечеру. Будет ощущаться как минус 29.  Ветер затихнет. Морозы отпустят только к понедельнику.

***

Не люблю это выражение – «будет ощущаться как 29». Что значит, будет ощущаться? Ученики не пойдут в школу из-за того что почувствуют, что за окном 30?! Или машина не заведется из-за того, что двигателю покажется, что на улице 35?! Всегда важны реальные показатели температуры. А холод и жару абсолютно каждый человек ощущает по-своему. Кому-то и минус 40 нипочем, а кто то и в -1 мерзнет.

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.