МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА СКОНЧАЛАСЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ.

28 марта 2019 - Фарит Нугуманов

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА СКОНЧАЛАСЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ.

 20 марта в Оренбурге в поликлинике скончалась женщина. По словам очевидцев, ей даже никто из врачей не пытался помочь. В Минздраве сказали, что начали служебное расследование, – рассказывает Урал56.Ру

Информация о трагедии появилась в группе «Город Оренбург». Очевидец рассказал, что в поликлинику, которая располагается на улице Орской, забежал мужчина и начал кричать, что у входа в автомобиле умирает его супруга. Он звал на помощь врачей, но те сказали ему вызвать скорую помощь.

 — Они спокойно сказали вызывать скорую, и даже удивились чем они могут помочь, он естественно вызвал скорую но она приехала через 15 мин и констатировала смерть 36 летней женщины. (Текст из поста группы «Город Оренбург» (орфография и пунктуация сохранены)

Пока ждали скорую, посетители поликлиники помогли перенести женщину в здание и уложили ее на лавку. 

 — И все 20 врачей ходили вокруг не пытаясь даже хоть что-то предпринять чтоб спасти, лишь маленький сынишка этой женщины с надеждой смотрел папе в глаза и спрашивал: они ведь спасут маму? Мама ведь проснется? (Текст из поста группы «Город Оренбург» (орфография и пунктуация сохранены).
По информации из социальных сетей, у женщины остались двое детей. В министерстве здравоохранения прокомментировали этот инцидент.

 — В связи с прозвучавшей в СМИ информацией о неоказании медицинской помощи женщине в ОКБ №2 Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщает, что, по предварительным данным, имело место фатальное заболевание, которое проявилось внезапно и стало причиной мгновенной смерти. В Областной клинической больнице уже начато служебное расследование по данному факту. Министерством здравоохранения будет дана оценка действиям медицинского персонала. (Пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области). https://www.ural56.ru/news/605348/

 

 

Комментарии (4)
Ильдар # 28 марта 2019 в 22:15 0
Медицина стала платной. Во всех смыслах...
Фарит Нугуманов # 28 марта 2019 в 22:28 0
Если мы медицина была официально платной, может было бы лучше.. По любому платишь, фактически она платная.... и еще содержишь огромный штат министерств, страховых компаний и т.д. И все хотя ездить на крузаках. А частной медицине кто нужен? Директор, кассир, бухгалтер. Врачи не ограничены в сроках. Сделали операцию - лежишь пока не поправишься полностью, а не определенный страховщиками срок. Сейчас могут выкинуть из больницы потому что срок прошел.
Ильдар # 29 марта 2019 в 21:30 0
Медицина не может быть частной. Подготовка врачей, медицинская наука, фармацевтика, оборудование, содержание зданий - требует огромных денег. Если все это переложить на больных - они не смогут лечиться. Вернемся к знахарям и бабкам. Хотя потихоньку к этому и идет.
Врачи тоже люди, при любой возможности будут пытаться выкачать из нас как можно больше денег. Если есть варианты, будут прописывать те лекарства, которые выгодны им, а не нам.
А страховая медицина, мне кажется, нужна только для зарабатывания денег. Коммерция на нашем здоровье. По медицинскому - это паразиты
Местный # 28 марта 2019 в 22:34 0
Даже за деньги нет гарантии что вылечат,если денег много у тебя, будут лечить пока не кончатся они у тебя. А говорят мало им платят,раньше вообще за копейки трудились,клятву Гиппократа соблюдали и совесть была у людей ..

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.