МИШУСТИН ЗАПРЕТИЛ ЗАКРЫВАТЬ ГРАНИЦЫ ОБЛАСТЕЙ И РЕСПУБЛИК.

6 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

МИШУСТИН ЗАПРЕТИЛ ЗАКРЫВАТЬ ГРАНИЦЫ ОБЛАСТЕЙ И РЕСПУБЛИК.

 Премьер-министр Михаил Мишустин раскритиковал решение ряда регионов закрыть свои административные границы по причине распространения коронавирусной инфекции. Он попросил не путать региональные полномочия с федеральными, — пишет РГ.

Президент своим указом дал субъектам Федерации расширенные полномочия, чтобы в зависимости от конкретной ситуации оперативно принимать необходимые меры на местах. В целом, считает глава кабинета министров, региональные власти справились с этой работой.

Но случались и перегибы. Ряд субъектов Федерации закрывал свои границы. "Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны - за выходные ситуация исправилась", - констатировал Мишустин.

- Не надо путать региональные полномочия с федеральными, - обратился он к властям на местах. - Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.