Мировой судья стал преступником.

23 марта 2021 - Фарит Нугуманов

Мировой судья стал преступником.

 В Москве бывший мировой судья признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, — сообщает СК РФ . Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего мирового судьи судебного участка Жуковского судебного района Московской области Станислава Крупина. Следствием и судом установлено, что вечером 17 июля 2018 года организованная группа из 10 человек, в которую входил действующий мировой судья, распределив роли, совершила разбойное нападение на жилой дом, расположенный в деревне Постниково поселения Марушкинское Новой Москвы. Применив насилие и угрожая ножом хозяину дома, а также его близким, соучастники похитили имущество и денежные средства на общую сумму более 5 млн рублей, после чего с места преступления скрылись.

Четверо участников организованной группы уже были осуждены к длительным срокам лишения свободы. В отношении одного обвиняемого уголовное преследование прекращено в связи с его смертью. Четверо объявлены в международный розыск.

В ходе предварительного расследования проведен значительный объем следственных действий, в том числе очные ставки между фигурантами и проверки показаний на месте, которые позволили изобличить соучастников в инкриминируемом деянии. 

Приговором суда Крупину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.