МИНИСТР ДОВОЛЬНА МЕДИЦИНОЙ ОБЛАСТИ.

17 июня 2019 - Фарит Нугуманов

МИНИСТР ДОВОЛЬНА МЕДИЦИНОЙ ОБЛАСТИ.

 17 июня Оренбург посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В Доме Советов ей сообщили о планах строительства новой детской областной больницы, а также о ходе ремонта областной клинической больницы. Также Вероника Скворцова сделала несколько предложений и поручений областной власти. 

Вот что она сказала:

— В целом мы видим позитивную динамику в сфере медицины в Оренбургской области. Есть положительные тенденции в показателях младенческой смерти, детской смертности. Я увидела, что в вашем регионе снизилась смертность от сердечно-сосудитстых заболеваний. Для того, чтобы быть успешными в дальнейшем, нам нужно сделать акцент в работе на первичное звено. В него входит как межведомственное формирование здорового образа жизни, так и формирование медицины первичного звена. Необходимо, чтобы в каждом населенном пункте у нас был паспорт здоровья, даже если там проживают менее 100 человек. Там должны быть указаны все проблемы населенного пункта, влияющее на здоровье населения – алкоголизм, нехватка спортивных объектов для детей. Также нужно расширять сеть ФАПов, в вашем регионе неплохой темп возведения таких объектов, но нужно понимать, кто будет в них работать. Я изучила географию вашего региона, область протяженная много удаленных и малых сел, поэтому нужно развивать систему мобильных ФАПов. Все население должно быть вовлечено в профилактику.

По материала СМИ. https://www.ural56.ru/news/621568/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.