Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в села


Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в села

 Матвиенко встречалась с представителями социальной сферы сел. На встрече также присутствовали блогеры и студенты, которые, по словам спикера, должны «на простом языке» объяснять молодому поколению все преимущества жизни в селе. Матвенко поручила блогерам «сломать старые стереотипы и предубеждения».Интерес жителей городов к сельской жизни растет с каждым годом, уверена председатель Совфеда. Однако показатели рождаемости в селах ниже, чем в городах, а уровень смертности, напротив, выше, отметила она. Матвиенко призвала бороться с негативными «тенденциями», а для этого в каждой деревне и в каждом поселке должна «кипеть жизнь», а ее качество должно не уступать городскому уровню. Подробнее «Капитал страны»


Как там у Ленина: узок их круг, страшно далеки они от народа...

 

Комментарии (1)
Ильдар # 17 мая 2023 в 20:13 0
Взяла бы и показала пример. И всех своих близких туда же. Снаружи 2 ряда колючей проволоки и собак... чтобы не слиняла...

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.