ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ИЩУТ И НАХОДЯТ ИНВЕСТОРОВ, СОЗДАЮТ РАБОЧИЕ МЕСТА.

22 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ИЩУТ И НАХОДЯТ ИНВЕСТОРОВ, СОЗДАЮТ РАБОЧИЕ МЕСТА.

 С мая 2018 года на территории Северного района реализуется инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 2800 коров. Инвестором проекта выступает крупнейший производитель молока в России ООО «ЭкоНива-АПК», президентом которой является Штефан Дюрр.

Приоритетные направления развития «ЭкоНивы» в Оренбургской области – это мясное и молочное животноводство. Мясное – путем создания рентабельного производства КРС мясного направления, в том числе за счет увеличения поголовья на базе существующих и приобретаемых активов хозяйства ООО «Северная Нива» до 10 000 голов. В молочном животноводстве – путем создания рентабельных молочных комплексов.

Реализация инвестиционного проекта в стадии завершения. В настоящее время проводятся следующие строительные работы: подвод коммуникаций, отсыпка дорог, монтаж животноводческих корпусов, строительство крытой площадки для содержания телят, монтаж доильного зала, строительство кормовой площадки.

На сегодняшний день завезено нетелей молочного направления 2800 голов. Завоз продолжается, до 1 декабря 2018 года будет завезено 3000 голов. Запуск производства молока на данном предприятии намечен на февраль 2019 года. http://vestirama.ru/novosti/molochnyj-kompleks-22112018.html

***

Лет 20 назад в Северном районе можно было наблюдать заросшие бурьяном поля. Но район и райцентр стремительно преображаются. Строятся новые дома, хорошеют улицы Северного. Приступили к строительству масштабного спортивного объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса. Планируется, что в новом ФОКе будет плавательный бассейн, тренажерный и игровые залы. В сутки здесь смогут заниматься  более 300 человек. В общем, молодцы северяне.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.