КУШАЙ УСТРИЦЫ, ГРЫЗИ ОРЕХИ БРАЗИЛЬСКИЕ.

6 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

КУШАЙ УСТРИЦЫ, ГРЫЗИ ОРЕХИ БРАЗИЛЬСКИЕ.

 В очередном выпуске программы «Жить здорово!». Вместе с приглашенным экспертом Малышева назвала наиболее полезные для здоровья продукты во время пандемии коронавируса. Это устрицы и бразильский орех. В первых содержится цинк, пробуждающий «клетки-убийцы, борющиеся с инфекцией». Орех же богат селеном, необходимым элементом для людей старшего возраста, а также страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

***

Я решил поискать в интернете сколько стоят устрицы, например в Оренбурге. Ага, вот: от 80, до 200 рублей за штуку. А штука весит 60- 80 граммов. Королевские под 200 граммов, но и стоят соответственно.

Есть и орехи бразильские. От 1100 до 2000 за килограмм.Ну в общем самое то для пенсионеров. Налетайте. Мне почему-то вспомнились слова приписываемые королеве Франции Марии-Антуанетте: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.