КУПИМ ПИВА! ПОМОЖЕМ ОЛИГАРХУ!

2 октября 2018 - Фарит Нугуманов

КУПИМ ПИВА! ПОМОЖЕМ ОЛИГАРХУ!

 Минпромторг предложил разрешить продажу пива в алюминиевых банках в ночные часы, чтобы помочь Олегу Дерипаске и его компаниям. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на законопроект ведомства.

В Минфине рассказали о мерах государственной поддержки для "Русала"                             

Также, согласно документу, предлагается снять ограничения на продажу в киосках и ларьках пива и ряда других алкогольных напитков в алюминиевых банках производства ЕАЭС, сообщает издание.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, эти предложения направлены на поддержку алюминиевой промышленности, которая пострадала от антироссийских санкций.

Весной этого года Вашингтон ввел новые ограничительные меры против России, которые затронули Дерипаску и его En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Из-за санкций их активы в США заблокированы, а  американским гражданам запретили вести бизнес с этими компаниями. 

Производители пива поддержали идею Минпромторга, но против выступила ФАС. В антимонопольном ведомстве считают, что таким образом будут ущемлены интересы производителей других видов тары.

Как отметили в "Коммерсанте", бизнес Дерипаски немного выиграет от предлагаемых мер.

В России с 2013 года действует запрет на продажу пива в киосках и ларьках, а также с одиннадцати часов вечера до восьми утра. (фото из открытых источников).

РИА Новости https://ria.ru/sanctions/20181001/1529676638.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.