КРИТИКУЮЩИЕ ТЕРЕШКОВУ "НЕ ЛЮБЯТ СТРАНУ".

12 марта 2020 - Фарит Нугуманов

КРИТИКУЮЩИЕ ТЕРЕШКОВУ "НЕ ЛЮБЯТ СТРАНУ".

 Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова заявила, что все те, кто критикует ее поправку в Конституцию о снятии ограничений по числу президентских сроков, не любят Россию — пишет «Коммерсантъ». Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что атаки на госпожу Терешкову из-за поправки — это атаки на Россию, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что инициатива депутата обусловлена ситуацией в мире.

«Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить»,— ответила Валентина Терешкова на просьбу журналистов прокомментировать критику ее поправки (цитата по «РИА Новости»). Ранее она объяснила инициативу просьбами людей.

Спикер Госдумы в начале заседания нижней палаты заявил, что атаки на депутата из-за рубежа на госпожу Терешкову — «это атаки на нашу страну» (цитата по ТАСС). «Потому что она внесла то предложение, которое делает нашу страну сильнее <…>. И каждый из нас <…> должен делать все для того, чтобы эти нападки преодолеть, противостоять им, защищая сегодня нашу коллегу от этой лжи, которая идет из-за рубежа, которая идет для того, чтобы нашу страну разрушить»,— заявил он.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и, если хотите, угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене, - заключил Володин. - Наше преимущество - Путин, мы его должны защитить". (ТАСС)

Напомним, госпожа Терешкова во время второго чтения законопроекта об изменении Конституции предложила либо убрать из Основного закона упоминание о двух президентских сроках, либо обнулить их для действующего главы государства. Президент Владимир Путин не поддержал идею об исключении сроков, но одобрил их обнуление, если законность подтвердит Конституционный суд.

Вчера, 11 марта, депутаты Госдумы приняли закон об изменении Конституции в третьем чтении, в тот же день Совет федерации одобрил документ. Сегодня закон рассматривают региональные парламенты по всей стране. «Коммерсантъ»

 

Комментарии (1)
Фарит Нугуманов # 12 марта 2020 в 17:57 0
На сайте Change.org появилась петиция от имени жителей города Тутаева и Тутаевского района Ярославской области с требованием лишить депутата Госдумы Валентину Терешкову (она родилась в деревне Большое Масленниково, недалеко от Тутаева) звания почетного гражданина города. В петиции сказано, что Терешкова своими поступками порочит честь и достоинство тутаевцев. Петиция адресована администрации города и района, а также «всем заинтересованным лицам».

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.