КОНЕЦ СТИХИЙНЫМ СВАЛКАМ.

1 января 2018 - Фарит Нугуманов

КОНЕЦ СТИХИЙНЫМ СВАЛКАМ.

 Владимир Путин подписал закон о раздельном сборе мусора

В документе уточняются такие понятия, как "сбор отходов", "накопление отходов", "отходы от использования товаров", и устанавливаются требования к площадкам накопления отходов.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий на законодательном уровне раздельный сбор мусора. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, регионы отныне будут обязаны проводить публичные слушания и согласовывать с гражданами территориальные схемы размещения отходов, включая расположение полигонов, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, сортировочных станций.

В законе прописано и само понятие "сбора отходов", под которым подразумевается приём отходов в целях их дальнейшей обработки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.