Количество пациентов растет. Классы начали переводить на удаленку.

11 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Количество пациентов растет. Классы  начали переводить на удаленку.

Информация о переводе оренбургских школьников на удаленное обучение появилась в официальном телеграм-канале городской администрации.

Учащихся 19-ти классов школ Оренбурга перевели на дистанционное обучение. Такое решение принято в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщила начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Она отметила, что закрытых школ нет. Все 19 образовательных учреждений получили от Роспотребнадзора требования временно перевести школьников на дистант. Сколько продлится карантин, пока неизвестно. Кроме того, закрыты 8 групп в детских садах нашего города. Сделано это также по предписаниям Роспотребнадзора.

56orb

Тревожные данные о ситуации в ковид-центрах привел сегодня областной Минздрав. Количество пациентов в больницах продолжает расти. Точное количество пациентов в ковид- центрах региона на 11 сентября - 2 516. Это только те, у кого лабораторно подтвержден диагноз COVID. Еще какая-то часть людей (по симптоматике) болеют тем же самым, просто этот вирус, как известно, хитрый. Он не всегда дает себя распознать.

Состояние 771 пациента тяжелое, отмечают в областном Минздраве. 192 человека лежат в реанимации, они не могут сами дышать и потому подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. И 1 786 пациентов получают кислородную поддержку.

Еще почти 1700 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Количество смертельных случаев от коронавируса, зарегистрированных в Оренбуржье с марта 2020 года, подвигается 1700 случаям.

56orb


Фото из открытых источников. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.