КОФЕ — ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ. ВИНО — НИ КАПЛИ.

24 ноября 2019 - Фарит Нугуманов

КОФЕ — ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ. ВИНО — НИ КАПЛИ.

 (Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Употребление кофе не сказывается на здоровье сердца, в отличие от употребления вина. Об этом рассказал врач из Федеральной ассоциации зарегистрированных кардиологов Германии Хериберт Брюк в интервью изданию Focus, сообщает РИА Новости.

По словам медика, регулярное потребление кофе не приводит к повышению давления и при этом ведет к уменьшению вероятности развития онкологических заболеваний. К тому же этот напиток «снижает риск развития деменции и диабета», подчеркнул он. Без риска для здоровья можно пить в день до четырех чашек кофе, добавил кардиолог.

Красное же вино, традиционно считающееся полезным, по мнению Брюка, даже в небольших количествах способно вызвать аритмию.

Кроме того, специалист заметил, что жесткая вода не опасна для сосудов, так как известь из нее не накапливается в организме человека.

***

Кстати, по кофе имеется ввиду не растворимый, а натуральный, молотый.

Фото из открытых источников. 

Комментарии (3)
Галина # 25 ноября 2019 в 10:07 0
Можете пить растворимый,существенной разницы нет.
Фарит Нугуманов # 25 ноября 2019 в 10:11 0
Растворимый кофе и молотый отличаются прежде всего составом. В измельченных кофейных зернах содержится более трехсот микроэлементов, среди которых следует выделить: липидные кислоты; калий; магний; антиоксидантные соединения; кафестол; витамин РР. В растворимом кофе количество полезных веществ минимальное. Кроме того, как в гранулированном, так и сублимированном, порошковом варианте концентрация бобов не превышает 15%. Все остальное – это химические добавки, благодаря которым напиток приобретает характерный кофейный вкус и аромат.
Источник: https://kofegid.info/vidy-sorta/rastvorimyj-i-molotyj
Фарит Нугуманов # 25 ноября 2019 в 10:16 0
Конечно по вкусу растворимый кофе ароматнее, но. Как говорит доктор Мяснико, самый лучший кофе приготовленный в "турке" - тогда и вкус очень приятный. Я предпочитаю Paulig classik

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.