КАЖЕТСЯ БАБЬЕ ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

6 октября 2019 - Фарит Нугуманов

КАЖЕТСЯ БАБЬЕ ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

 Оренбургские метеорологи прогнозируют похолодание в области. С 8 октября столбик термометра начнет понижаться. В понедельник, 7 октября, +22 градуса, без осадков. Во вторник, 8 октября температура воздуха понизится до +14 градусов. В среду, 9 октября, возможны осадки, +12. В четверг и в пятницу, 10 и 11 октября, осадков синоптики не прогнозируют, а температура сохранится примерно на том же уровне — +12 — +13 градусов. В ближайшую субботу, 12 октября, снова ожидаются осадки, а температура воздуха составит +14 градусов.

***

Завтра, 7 октября, на территории Татарстана сохранится умеренно теплая погода. Об этом информирует Гидрометцентр РТ.

Местами по республике пройдут небольшие дожди. Ожидается умеренный юго-восточный ветер. Днем он временами будет усиливаться – до 16 м/с.

В ночные часы кое-где столбики термометров опустятся до 7 градусов выше нуля. В светлое время суток температура воздуха составит от +14 до +19 градусов.

Постепенное понижение температурного фона после прохождения холодного атмосферного фронта, согласно предварительному прогнозу, должно начаться во вторник, 8 октября. 

 

***

В Самарской области 7 октября переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 7...12 °C. Днём: 14...19 °C. Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Местами порывы 15-20 м/с
В понедельник характер погоды начнет меняться. С приближением холодного фронта с западных районов России, пройдут небольшие дожди при сильном ветре. Температура воздуха начнет постепенно понижаться.

***

Это интересно: Зима в средней полосе России постепенно сокращается, пишет «Российская газета» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Он отметил, что «уменьшается промежуток времени между теми периодами, когда температура переходит к устойчивым отрицательным и к устойчивым положительным значениям». Так, в столице России средние температуры января повысились на два градуса. По словам эксперта, летние температуры тоже повышаются, но не так стремительно, как зимние. 

В Асекеево завтра до 20 градусов тепла. Со вторника температура начнет понижаться до 8-12 градусов. Дожди обещают в среду.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.