К утру ожидается резкое похолодание.

25 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

К утру ожидается резкое похолодание.

 По данным Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки 26 ноября местами по области ожидается резкое понижение температуры воздуха на десять и более градусов.В регион начнет поступать холодный воздух северных широт. У поверхности земли погоду обусловит поле повышенного атмосферного давления, поэтому небольшой снег пройдет лишь в отдельных районах. Температура воздуха будет понижаться и к началу следующей недели в ночные часы опустится до -10...-15°, в восточных районах - до -19°, - сообщают синоптики.

Предстоящей ночью в северных и северо-западных районах Оренбургской области ожидается небольшой снег, будет дуть восточный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит -5...-10°C, а местами на севере и востоке региона столбик термометра и вовсе опустится до -15...-20°.

В субботу, 26 ноября, днем будет облачно с прояснениями, в северных и северо-западных районах также может пройти небольшой снег, ветер восточный с порывами 9-14 метров в секунду. Температура воздуха будет -3...-8°C, местами в северных и восточных районах и вовсе воздух не прогреется выше -9...-14°.

В ночь на воскресенье на севере и востоке региона продолжится небольшой снег, будет дуть восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит -5...-10°C, местами в северных и восточных районах будет холоднее -14...-19°.

В воскресенье, 27 ноября, днем, по прогнозам, облачно с прояснениями, в северных и восточных районах - небольшой снег, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду, местами в центре и на востоке Оренбуржья порывы ветра могут достигать 11-16 метров в секунду. Столбик термометра покажет -3...-8°C, местами в северных и восточных районах лишь -9...-14°.

В ночь на понедельник небольшой снег ожидается в восточных районах области, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами в восточных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха будет -8...-13°C, местами в северных и восточных районах до -19°.

В понедельник, 28 ноября, днем облачно с прояснениями, на востоке региона - небольшой снег, ветер северо-восточный с порывами 5-10 метров в секунду, местами в восточных районах он может дуть со скоростью 11-16 метров в секунду. Термометр покажет -6...-11°C, а в северных и восточных районах местами -12...-17°. Подробнее на Orenday.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.