К концу недели потеплеет до 15 градусов.

4 апреля 2021 - Фарит Нугуманов

К концу недели потеплеет до 15 градусов.

 На новой неделе синоптики обещают жителям Оренбуржья стабильные плюсовые температуры в дневные часы. И немного осадков. На западе области небольшой дождь будет с понедельника по среду. Днём +7 в начале недели и слабый минус ночью. А к выходным днём будет уже +14,+16.

В Оренбурге в начале недели возможен даже снег с дождём. Днём +5. А с четверга уже от 10 до 15 градусов тепла. В плюс температура пойдёт и ночью, уточнили в областном гидрометцентре. ВЕСТИРАМА.РУ


Сотрудники Приволжского УГМС обнародовали прогноз погоды на начало апрельской рабочей недели в Самарской области. Средняя температура воздуха будет на 1,5 градуса выше нормы.

— В начале недели облаков на небе станет меньше, зона осадков покинет губернию, снова выглянет весеннее солнце, — сообщила синоптик Галина Овечкина.

В понедельник, 5 апреля, на дорогах следует быть особенно аккуратными. Ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит от -1 до -6 градусов, днем прогреется до +10. Теплый ветер достигнет скорости в 12 метров в секунду. Ночью пройдет мокрый снег, а вот днем осадков не ожидается.

Во вторник, 6 апреля, в регионе выпадет мокрый снег с дождем. Солнце закроют облака, а ветер будет дуть в восточном направлении со скоростью 11 метров в секунду. Воздух прогреется до +7 градусов днем, ночью же похолодает до -3.

В среду, 7 апреля, шанс насладиться солнечной погодой уже выше. Днем будет без осадков, а вот ночью немного мокрого снега и дождя все-таки выпадет. Ветер западный 5–10 метров в секунду. Днем будет тепло — до +9, а вот ночью от -3 до +2 градусов Цельсия.

По информации синоптиков, весна в регионе может закончиться погодными аномалиями.

— Средняя за месяц температура воздуха в апреле будет +6,6... +7,5 градуса, что на 0,4–0,8 градуса выше многолетних значений. Количество осадков предполагается около нормы, — сообщили в Приволжском УГМС со ссылкой на федеральных коллег. 63.RU


В понедельник 5 апреля в Татарстане прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами ожидаются небольшие осадки в виде снега и дождя. Об этом сообщается в прогнозе, опубликованном на сайте Гидрометцентра РТ.
Ночью столбики термометров будут варьироваться от -2 до +3 градусов. Днем температура будет колебаться от +3 до +8 градусов. Ветер западный, юго-западный умеренный. На дорогах сохраняется гололед.
ТНВ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.