Из девяностых вернулось слово «дефицит».

11 сентября 2023 - Фарит Нугуманов

Из девяностых вернулось слово «дефицит».

 В центральных регионах России образовался дефицит дизельного топлива, сейчас его нет на многих заправках в Липецке, Туле и других областях. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, похожая ситуация наблюдается в Крыму, Чувашии, Татарстане и Марий Эл. При этом стоимость АИ-95 и АИ-92 выросла на 10-15 рублей. Так, на крупных сетевых и частных АЗС в Липецке литр АИ-92 стоит 59 рублей, а литр АИ-95 — 65 рублей. В Туле на одной из заправок топливо продают только юрлицам, а 92-й бензин разливается по талонам, говорится в сообщении.

В Чувашии и близлежащих регионах пытаются сдерживать рост, на сетевых АЗС цены выросли на 3,3-3,4%, однако у частников дизельное топливо стоит около 80 рублей за литр. Подробнее Газета.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.