ИНФОРМАЦИОННЫЙ «ВИНЕГРЕТ» ЗА ДЕНЬ.

19 марта 2020 - Фарит Нугуманов

ИНФОРМАЦИОННЫЙ «ВИНЕГРЕТ» ЗА ДЕНЬ.

 МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. За сутки в России зарегистрировано еще 52 больных коронавирусом, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

Таким образом, всего в российских регионах зафиксировано 199 случаев выявления инфекции.


В Оренбургской области уточнили статистику по лицам, которых взяли под наблюдение медиков в связи с угрозой распространения коронавируса. Их количество достигло 500 человек. Случаев обнаружения нового опасного вируса не подтверждено.


По информации Роспотребнадзора, случай инфекции подтвердился у жителя Бузулука. По словам губернатора Дениса Паслера, заболевший вернулся из путешествия по странам Европы через аэропорт Самары. Он и его семья были госпитализированы и находятся в отдельных боксах. Пациент чувствует себя удовлетворительно, — написал губернатор в своем инстаграме. Эхо Москвы в Оренбурге.


Вызванный пандемией коронавируса кризис будет беспрецедентным и затронет все стороны жизни. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании комитета Госдумы по контролю и регламенту, передает ТАСС.


Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал в эфире «Соловьев. Live», что пандемия коронавируса в мире должна закончиться к середине апреля. Он подчеркнул, что пандемия совпала с сезонным обострением ОРЗ. «Коронавирусов всего сотни, у человека пять, а вот теперь стало шесть», - сделал вывод Мясников. Он не понимает возникшую панику. А карантин психика людей и экономика больше месяца не выдержат. «Нужно проявить максимальное спокойствие», - призвал телеведущий.


В инфекционной больнице номер два Москвы умерла 79-летняя пациентка, — сообщили в штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом. Там уточнили, что женщина поступила туда на выходных после того, как тесты выявили у неё новую болезнь. При этом, причиной смерти стал не коронавирус, а оторвавшийся тромб, утверждают в инстанции. Эхо Москвы


Монахи Высоко-Петровского монастыря Москвы решили каждый вечер совершать крестный ход вокруг своей обители с молебным пением об избавлении от коронавируса. Первый крестный ход прошел вечером 18 марта. НТВ


Некоторые государственные нефтяные компании, которые лоббировали выход России из сделки по сокращению добычи ОПЕК+, не ожидали, что стоимость нефти упадет настолько сильно. Нынешний уровень цен на сырье катастрофический, заявил совладелец и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. Напомним, накануне стоимость нефти марки Brent упала ниже $ 25 за баррель — впервые с 2002 года. Комментируя обвал цен на сырье, пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков сказал: «Безусловно, это низкая цена, хотелось бы выше».БИЗНЕС ONLINE


МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству экономического развития до 15 апреля принять нормативный правовой акт об установлении профессионального праздника - Дня географа.   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.