ИНДЕКСАЦИЯ — СКОЛЬКО, КОМУ.

5 февраля 2019 - Фарит Нугуманов

ИНДЕКСАЦИЯ — СКОЛЬКО, КОМУ.

 В Оренбургской области проиндексировали пособия: как они изменились?

В Оренбургской области в связи с переиндексацией увеличились государственные пособия. Поясняем, какими будут выплаты теперь.

Пособия на детей

С 1 января 2019 года в регионе повысили размер ежемесячной выплаты в связи с рождением и усыновлением первого ребенка в малообесмеченных семьях. Теперь мамы будут получать на первенца дополнительно 9 259 рублей. Величина среднедушевого дохода семьи для назначения выплаты не должна превышать 14 035,50 рублей.

Размер пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы, и детям военнослужащих, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы органах и учреждениях) в 2019 году – 2 762,66 руб.

Областная социальная пенсия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, достигла 5 334,19 рублей.

Пособия по беременности и родам

С февраля 2019 года проиндексируют некоторые выплаты, пособия и компенсация. В частности, это: 

  • пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией – 753,81 рублей;

  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности –753,81 рублей;

  • единовременное пособие при рождении ребенка – 20 101,69 рублей;

  • ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком – 3769,07 рублей;

  • ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми – 7538,12 рублей;

  • единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 31 833,12 рублей;

  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 13 109,81 рублей.

Другие выплаты

Размер ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», в 2019 году составляет 14145,98 рублей.

Размер стоимости гарантированного перечня услуг и социального пособия на погребение, утвержденный ранее в муниципальном образовании, также подлежит индексации с 1 февраля 2019 года и составляет 6 838,44 рублей.

Пособия и компенсации граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, проиндексированы с 1 февраля 2019 года на 4,3 процента. «Оренбургская Неделя» http://orenweek.ru/46135/


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.