ИХ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО.


ИХ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО.

 Пенсионный фонд: в России осталось около 76-ти тысяч участников Великой Отечественной войны

Такие данные по состоянию на 1 апреля привел Пенсионный фонд. В целом в нашей стране насчитывается почти 1 миллион 300 тысяч инвалидов и ветеранов Великой Отечественной, а также приравненных к ним лиц и членов семей. По данным фонда, ежемесячные выплаты ветеранам достигают 43,5 тысяч рублей. Еще по 10 тысяч выплачено ко Дню Победы.

Последними на фронт призывали 17-18 летних призывников 1926 и 1927 годов рождения. Им сейчас соответственно 93 и 92 года. Их конечно пытались не направлять в действующую армию, но все равно многие участвовали в боях.

В 1985 году всем ветеранам-фронтовикам, непосредственно принимавшим участие в боевых действиях, были вручены ордена Отечественной войны. Так что, если завтра увидите пожилого человека с одним, двумя, тремя орденами Отечественной войны, не забудьте им поклониться. Они настоящие фронтовики.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.