И ЗДЕСЬ ТОЖЕ В ЛИДЕРАХ.


И ЗДЕСЬ ТОЖЕ  В ЛИДЕРАХ.

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ составили рейтинг уровня бедности в городах России. При этом самый высокий процент населения, находящегося за чертой бедности, оказался в Волгограде, самые благополучные – жители Москвы. В рейтинге нашлось место и Оренбургу? – сообщает RIA-56. 

Так, по данным исследования, максимальная доля наиболее бедных людей среди городов, где проводили опросы, зарегистрирована в Волгограде. Там 20% опрошенных заявили, что им с трудом денег хватает на то, чтобы прокормиться. Меньше всего на финансовые проблемы жаловались москвичи, таких всего 8%. А вот Оренбург оказался на шестом месте с показателем доли бедняков в 14%.

Что касается доли среднего класса, то в Оренбурге она составила 12%, что является седьмым показателем в рейтинге экспертов Финансового университета при Правительстве РФ.

Отметим, что исследования проводились в крупных и средних городах России с населением более 500 тыс. человек. В ходе исследований респондентам предлагали оценить собственный уровень благополучия по следующей шкале: 1) Денег с трудом хватает на питание; 2) Питаемся хорошо, можем приобрести предметы первой необходимости; 3) Можем купить крупную бытовую технику, но не новый автомобиль; 4) Могу купить новый автомобиль, но не квартиру; 5) Могу купить квартиру или новый дом.

http://ria56.ru/posts/orenburg-voshel-v-desyatku-gorodov-s-samym-bednym-naseleniem.htm 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.