Хватит дымить вечерами.

6 сентября 2020 - Фарит Нугуманов

Хватит дымить вечерами.

 Осень в Асекеево чувствуется не только прохладными ночами. Вечерами, вместо чистого, прозрачного воздуха мы вдыхаем дым. Многие сельчане начинают энергично сжигать мусор, ботву с огорода. И никакие увещевания им не указ. Многие жгут тайком, ночью, будто соседи не заметят стелющийся от безветрия дым.

А тем временем Главное управление МЧС по Оренбургской области сообщает, что на 7 сентября на территории Оренбургской области прогнозируются 4-5 классы пожарной опасности. Асекеевский район сейчас в 4 классе.

Что бывает когда сжигают мусор наверное знают все. Во-первых, болеют аллергики, астматики. Для них это беда. Во-вторых, огонь может легко стать неуправляемым. Совсем недавно случился в Бузулукском районе пожар, который лишил крова жильцов нескольких домов. Хотите в Асекеево поэкспериментировать? 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.