Губернатор пригрозил приравнять зарплаты некоторых чиновников к зарплатам работников сельского хозяйства.

30 июня 2022 - Фарит Нугуманов

Губернатор пригрозил приравнять зарплаты некоторых чиновников к зарплатам работников сельского хозяйства.

 Губернатор Оренбургской области Денис Паслер пригрозил приравнять зарплаты некоторых чиновников к зарплатам работников сельского хозяйства, передает ТГ-канал «Вести Оренбуржья».

На заседании правительства губернатор в Курманаевском районе провел жесткий разговор с главой поселения. Выяснилось, что в этом районе, который богат урожаями, живут самые бедные сельхозтруженики. Среднегодовая зарплата работников половины хозяйств района ниже минимального размера оплаты труда.

Денис Паслер сказал, что из-за таких маленьких зарплат работники найдут другое место.

 — Зарплата 15 тысяч — а ведь это люди, которые работают на вашей территории, живут у вас, но уедут. И если они будут получать по 15 тысяч, один Вы останетесь, — сказал Денис Паслер.

При этом средняя зарплата у работников Курманаевской администрации почти в два раза выше — 28,5 тысяч рублей.

 — Если вы не будете заниматься доходами людей, мы вас приравняем к зарплатам по вашему основному виду деятельности — снизим зарплату в администрации, — сказал Денис Паслер.

Ранее мы сообщали о том, что Оренбург занял 26 место в рейтинге ТОП-100 городов России с самыми высокими зарплатами в различных отраслях. Самой прибыльной сферой, где средняя зарплата составляет 80 000 рублей, оказалась добыча полезных ископаемых. Подробнее на Урал56.Ру


Не лучше ли наоборот: приравнять зарплату сельских тружеников к доходам чиновников.

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на   Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram илиСУНДУК СЕЛЬЧАНИНА смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.