ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ

5 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ

Не успел утихнуть скандал с саратовским министром, предложившей жить "на макарошках", как ещё одна чиновница ошеломила всех не менее интересным заявлением. Глава департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких раскритиковала юных россиян за несамостоятельность и объяснила, что государство им "ничего не должно".

Чиновница провела встречу в Кировограде с юными волонтёрами, в ходе которой её спросили о финансировании детских проектов муниципальными властями. Глацких объяснила старшеклассникам и студентам, от кого им следует ждать помощи.

— Молодые люди считают, что государство им всё должно. Нет, вам государство вообще, в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство организует мероприятия - вы думаете, это дешево? Нет. А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные - и у чиновников, и у госслужащих.

 Государство не просило их вас рожать, — цитирует чиновницу портал 66.ru.

Директор департамента молодёжной политики призвала собеседников менять представление о помощи властей "в своих головах, и у знакомых, и у одноклассников" и решать свои проблемы самостоятельно.

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года и заслуженный мастер спорта. Должность главы департамента молодёжной политики Свердловской области она занимает с 2016 года.

Ранее из-за скандального высказывания была уволена министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова. Чиновница уверяла, что россияне могут прожить месяц на 3,5 тысячи рублей — якобы "макарошки всё время стоят одинаково". А ещё раньше скандал разразился в Воронежской области, где выходящему на пенсию замгубернатору Юрию Агибалову выплатили сразу 23 должностных оклада.

https://life.ru/t/новости/

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.