ГОД ЭКОЛОГИИ,ОДНАКО...

16 июля 2017 - Фарит Нугуманов

ГОД ЭКОЛОГИИ,ОДНАКО...

 Проблема с утилизацией отходов стоит в Асекеево очень остро, особенно в западной ее части. Полигон находится недалеко от околицы. Ветра здесь преимущественно западные и запах доносится до населенного пункта. Кроме того, свалка находится вблизи поймы реки Кисла, что запрещено природоохранным законодательством. До недавнего времени здесь работали охранники-распределители. Они регулировали выгрузку мусора, не давали вываливать отходы на дорогу в Верхнее Заглядино, распоряжались, когда работал бульдозер. С 1 июля их сократили и… Здесь сейчас просто кошмарная обстановка. Весь мусор вываливается прямо на дорогу, им завален проезд на выгрузку отходов. И с каждым днем остановка лишь ухудшается. Комментариев от официальных лиц так и не смогли получить. А ведь на дворе Год экологии. Неужели как в Балашихе придется обращаться Президенту?

Вообще в западной части села с экологией не все просто. Мусорные  пакеты со свалки летят к селу. Местные жители затеяли небольшой сквер, высадив на пустыре сосны. Об этом громко заявили через местную прессу. Но видно за чистотой «сквера» никто не следит. Саженцы утопают в зарослях амброзии и чертополоха в человеческий рост. Все это конечно никак не красит райцентр.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.