ГОД ТИШИНЫ. УБИЙЦЫ РЕБЕНКА ТАК И НЕ НАЙДЕНЫ.

17 января 2019 - Фарит Нугуманов

ГОД ТИШИНЫ. УБИЙЦЫ РЕБЕНКА ТАК И НЕ НАЙДЕНЫ.

 Спустя год после убийства оренбургского бизнесмена Дениса Чернова и ребенка следствие продолжает топтаться на месте. До сих пор нет информации ни о подозреваемых, ни о мотивах, ни каких-то серьезных улик. За это время уголовный розыск и СК провели несколько операций, которые завершились нулевым результатом. «Красные канистры» привели только к судебным тяжбам со СМИ, а задержанные «подозреваемые» заявили о пытках.

Утром 17 января прошлого года сообщение о чудовищном преступлении разрывало новостные ленты. Во дворе дома на улице Карагандинской в салоне внедорожника обнаружили тела мужчины и ребенка. Убитым оказался 35-летний бизнесмен Денис Чернов.
План-перехват и биллинг сотовых операторов результатов не принес. Опросили сотни владельцев черных «Приор» и тех, кто в момент убийства находился неподалеку. Позже подозреваемых пытались идентифицировать по «красным канистрам», с помощью подобной емкости подозреваемые облили горючим  Land Cruiser и подожгли его, бросив улику на месте происшествия. Но снова промах. Полиция активно распространяла в СМИ портреты тех, кто не так давно приобретал канистру на заправке, за неосторожные предположения некоторые издания вынуждены были ответить в суде.
Спустя два месяца после убийства оренбургского предпринимателя СК РФ опубликовал новость с пометкой «молния» — в Абдулинском городском округе задержали троих подозреваемых в убийстве оренбургского предпринимателя. 10 марта им избирают меру пресечения виде заключения под стражу на срок два месяца. Фото из зала суда тиражируют местные и федеральные СМИ. На заседании судья уточнил, что за совершенное преступление злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Со следствием согласился сотрудничать только один, двое молчат.
Через неделю, двоих подозреваемых по-тихому отпускают. Домой. В Абдулино. Вернули паспорта, сняли все обвинения. Что любопытно, даже суда, который бы отменил в процессуальном порядке ранее наложенный арест, не было. Оправившись, задержанные по настоянию адвокатов обратились за защитой и заявили о пытках.
За любую информацию о двойном убийстве в Оренбурге полиция готова поощрить. Информация об этом размещена на официальном сайте УМВД. Заявлена сумма вознаграждения в один миллион рублей.
В декабре прошлого года о вознаграждении за любую информацию объявили родственники Дениса Чернова. Они заявили, что готовы заплатить полтора миллиона рублей и гарантировали конфиденциальность.
До настоящего момента следствие не заявляло в СМИ о ходе расследования громкого дела. Нет ни подозреваемых, ни мотивов совершения громкого преступления. Запросы журналистов в Следственный Комитет остаются без ответа.
http://ria56.ru/posts/god-tishiny-v-orenburge-dvojnoe-ubijstvo-ostaetsya-neraskrytym.htm

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.