ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ БУДУТ СТРОИТЬ ВЕРТОЛЕТНЫЕ ПЛОЩАДКИ.

20 февраля 2017 - Фарит Нугуманов

ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ БУДУТ СТРОИТЬ ВЕРТОЛЕТНЫЕ ПЛОЩАДКИ.

 Сегодня на итоговой коллегии министерства здравоохранения Оренбургской области стало известно, что данную сферу ждут перемены. Например, Юрий Берг отметил, что в зале самой главной больницы региона — первой областной — они встречаются в последний раз. Совсем скоро весь корпус будет снесен, и на этом месте возведен современный хирургический центр с реанимациями. Предстоящий ремонт рассчитан на 3 года - в цифрах это 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Юрий Берг — губернатор — председатель Правительства Оренбургской области: «Главная больница области должна иметь облик клиники 21-го века. Но это и не говорит о том, что мы другими заниматься не будем. Я хочу обратить внимание, что эти все цифры - в рамках социально-экономического партнерства. Это очень непростая работа и мы с вами должны быть благодарны тем партнерам, которые работают у нас».

Коснулся губернатор и проблем здравоохранения. В частности, мы уже рассказывали о ситуации в Северном районе, там 36 сотрудников единовременно получили несогласованные с минздравом уведомления об увольнении.
- Одна из главных задач здравоохранения — это социальная стабильность. В одном из районов совсем недавно главный врач сказал, что будет сокращение. Разве это нормально? Я всегда говорю, что это не ваши частные лавочки, и не мои, а государственные. И все свои действия нужно согласовывать с министерством, - подчеркнул Юрий Берг.
Также глава региона сообщил, что им подписана заявка на современный санитарный вертолет. Прямо на коллегии врачи районных больниц получили задачу: построить на внебюджетные средства вертолетные площадки. А для этого губернатор посоветовал главврачам больше работать с местной властью.(ВЕСТИРАМА.РУ)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.