Глав территорий будут менять в случае неэффективной работы.

24 ноября 2020 - Фарит Нугуманов

Глав территорий будут менять в случае неэффективной работы.

 Сегодня на заседании правительства области губернатор Оренбургской области заявил о возможных изменениях в корпусе глав территорий в случае слабой работы, — сообщает «Оренбуржье».

Местная власть должна быть эффективной. Регион направляет в муниципалитеты значительные средства на развитие территорий, создание рабочих мест, повышение уровня жизни людей. Задача местной власти – эффективно распорядиться этими ресурсами. Слабая управленческая команда – это упущенные возможности для территории. Это выпадение из программ поддержки, снижение налогов и занятости населения, – сказал Денис Паслер. – В итоге, это отражается на жителях. Поэтому мы не будем ждать годами. Выводы сделаем уже в следующем году и будем инициировать смену муниципальных команд. Иначе чиновники так и будут спокойно сидеть в кабинетах, а люди будут жить в условиях неэффективного управления территорией.

  •  

Возможно, некоторые главы вздохнули свободно после избрания на новый срок. Однако, не стоит рассчитывать, что выданная им «охранная грамота» будет работать весь это срок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.