ГИБЕЛЬ МОЛОДЫХ РАБОЧИХ.


ГИБЕЛЬ МОЛОДЫХ РАБОЧИХ.

 Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин 1992 и 1995 годов рождения, осуществлявших в 17 часов 50 минут 5 мая 2018 года разбор здания на территории тяговой подстанции станции Бугуруслан.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух человек).

По версии следствия, бригада рабочих осуществляла свою деятельность с серьезными нарушениями правил охраны труда и техники безопасности.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. Устанавливаются лица, из числа руководства строительной организации, по чьей вине погибли люди.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства строительной организации готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой, – сообщает СК.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.