ГДЕ-ТО ОЖИДАЮТСЯ МОРОЗЫ, ГДЕ-ТО ТАРАКАНЫ С НЕБА ВЫПАЛИ.

14 марта 2019 - Фарит Нугуманов

ГДЕ-ТО ОЖИДАЮТСЯ МОРОЗЫ, ГДЕ-ТО ТАРАКАНЫ С НЕБА ВЫПАЛИ.

 Так, по данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки, 15 марта, местами по области  ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на 10° и более. В ночные часы столбики термометров опустятся до отметки -15°С. Метеорологи также предупреждают о неблагоприятной дорожной обстановке. Из-за перепада температур возможен гололед. На дорогах будет скользко.

Региональное управление МЧС предупреждает о резком похолодании. По данным оренбургского гидрометцентра в ближайшие сутки 15 марта местами по области ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на 10 градусов и более. На дорогах местами гололед.

***

В Самарской области в пятницу, 15 марта обойдется без осадков, но произойдет сильное понижение температуры. Местами слабый туман и гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем +1 ... -4 °C, ночью -8 ... -13 °C.
В субботу, 16 марта сохранится малооблачная погода без осадков, местами слабый туман и гололедица. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем +1 ... -4 °C, ночью -8 ... -13

Кстати, профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы Самарского национального исследовательского университета Сергей Сачков объяснил ситуацию с якобы выпадением снега с живыми насекомыми в регионе: по его словам, с оттепелью на поверхность выползли коллемболы или ледничники, которые не представляют опасности для людей или животных.

Ранее телекомпания "КТВ-Луч" сообщила, что в поселке Балашейка в Самарской области в районе военного городка и на огромной площади в районе военной базы выпал снег с живыми насекомыми. На видео, которое опубликовал телеканал, видно, как в сугробах ползают тысячи мелких насекомых. (Об этом сообщает САМАРА, 14 мар - РИА Новости).

*** 

В Татарстане 15 марта ночью возможен небольшой снег, днем будет без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Минимальные температуры воздуха ночью -6..-11˚,при прояснениях до -16˚. Максимальные температуры воздуха днем -4..+1˚. На дорогах гололедица.16 марта в западных районах республики пройдет небольшой снег. В ночные часы температура будет понижаться до -6..-11º, при прояснениях до -16º;        максимальная днем составит -4..+1º.

 

 

(Фото из открытых источников)

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.