ГДЕ БУДЕТ ДЕЖУРИТЬ ДПС.

24 августа 2017 - Фарит Нугуманов

ГДЕ БУДЕТ ДЕЖУРИТЬ ДПС.

 Наряды ДПС проследят за дорожной ситуацией в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках улично-дорожной сети после принятия нового регламента, который отменяет запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«Места для несения службы нарядами ДПС определяются на основании анализа состояния аварийности в конкретной местности, выявления потенциально опасных участков улично-дорожной сети, а также с учётом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что новым регламентом предусмотрены нормы, позволяющие «обеспечить надлежащий уровень защищённости граждан и минимизировать возможные злоупотребления».

«Приказ МВД России, утверждающий данный административный регламент, вступит в силу после его регистрации в Минюсте в соответствии с законодательством Российской Федерации», — подчеркнули в МВД.

19 июля стало известно, что МВД России вернуло автоинспекторам право останавливать автомобили вне стационарных постов.

14 августа в Госавтоинспекции предложили запретить сотрудникам ГИБДД во время беседы с участниками дорожного движения грубить, говорить в пренебрежительном тоне, а также курить.

Глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин заявил, что руководству ГИБДД стоило бы обратить больше внимания на дороги, а не на курящих сотрудников ППС.

russian.rt.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.