Газоснабжение восстановлено.

24 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Газоснабжение восстановлено.

 Правительство области сообщает, что завершены аварийно-восстановительные работы по полному восстановлению газоснабжения потребителей трех районов Оренбургской области. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжает работы на магистральных газопроводах «Оренбург-Новопсков» и «Союз» для восстановления транзитного потока газа по данным магистральным газопроводам.

В 7:00 под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина и первого заместителя прокурора области Алексея Волкова состоялось еще одно заседание межведомственного оперативного штаба по устранению последствий аварии на магистральном газопроводе в Илекском районе Оренбургской области.

Главы муниципальных образований доложили, что газ поступил во все дома. Время ликвидации аварии – 04:45.

Напомним, 23 февраля в 10:40 поступило сообщение о порыве магистрального газопровода в Илекском районе Оренбургской области, в 6-7 километрах от села Мухраново.

На место немедленно выехали все оперативные службы: региональные службы, специалисты минприроды области, газовики, экологи, спасатели. Газопровод находится на балансе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Без газа остались 5 населенных пунктов в Новосергиевском районе.

На федеральном магистральном трубопроводе в Илекском районе работала региональная экологическая лаборатория. Превышения ПДК и запаха в населенных пунктах не зафиксировано.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провел необходимые ремонтные работы.

Силами администрации муниципального образования были проведены подворовые обходы, постоянно уточнялась необходимость эвакуации в пункты временного размещения.

Для запитки газораспределительная станция Мустаево были доставлены 2 бойлера сжиженного газа (суммарный объем 5400 м3).

На месте ЧС от Правительства области работали директор Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Игорь Слепцов, от МЧС – начальник Главного управления Александр Зенов.

Все службы были переведены в режим повышенная готовность, а на территории четырех муниципальных образований введен режим ЧС межмуниципального характера: Илекский, Новосергиевском, Ташлинском районах и Соль-Илецком городском округе. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.