ФАПЫ, ДЕТСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ПОЛИКЛИНИКИ БУДУТ РАЗВИВАТЬ.

3 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ФАПЫ, ДЕТСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ПОЛИКЛИНИКИ БУДУТ РАЗВИВАТЬ.

 Президент РФ Владимир Путин выступил на Медиафоруме ОНФ в Калининграде.

и сообщил о намерении Правительства профинансировать сельские медпункты и детские поликлиники.

Глава государства подчеркнул, что в 2018 году на фельдшерско-акушерские пункты будет дополнительно выделено около 1,3 млрд рублей. Еще 2,5 млрд рублей пойдут на передвижные медпункты обслуживания, дополнительные средства - на подготовку кадров. На приобретение лекарств, обезболивающих положено еще 3,4 млрд рублей. И еще около 2,5 млрд будет потрачено на приобретение тренажеров и подготовку специалистов.

«Это еще не все. Предусмотрено 10 млрд рублей для переоснащения детских поликлиник в стране и детских поликлинических отделений в больницах», - продолжил Путин.

Президент отметил, что систему менять не нужно, а лишь ее усовершенствовать, уточняет «РГ». «Надеюсь, с мертвой точки все это сдвинется», - добавил он.

Напомним, в Послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил о том, что небольшие населенные пункты несправедливо оказались в очень сложном положении.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.