ДЫМКА В АТМОСФЕРЕ.

24 августа 2017 - Фарит Нугуманов

ДЫМКА В АТМОСФЕРЕ.

 Вчера вечером в Асекеево, в верхних слоях атмосферы наблюдалась дымка. Видимо это связано с возгораниями на полях.

По данным регионального ГУ МЧС, за минувшие сутки в Оренбургской области зарегистрированы пять природных пожаров на общей площади 575 гектаров. Очаги природных бедствий фиксировали в 10 районах области.

Также за сутки в Оренбуржье огнеборцы выезжали и на степные пожары. Зарегистрировано 27 происшествий в результате которых выгорело 200 гектаров степи.

В списке неблагополучных по пожароопасности районов оказалось 10 муниципалитетов, в том числе Оренбург, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа,  Бузулукский, Бугурусланский, Акбулакский, Первомайский и  Беляевский районы. Пятый самый высокий класс пожарной опасности объявлен в девяти муниципальных образованиях.

Как отмечают в региональном ГУ МЧС, в тушении степных пожаров также были задействованы аэромобильные группировки. Работу спасателей усложняли жаркая погода и ветер. Распространение огня на населенные пункты не допущено.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.